2263 22

Предложения по улучшению сайта. Проведите тестирование сайта

#
Социальный работник, менеджер проектов

Уважаемые коллеги-помогающие специалисты! Уважаемые семьи с особыми детьми, замещающие семьи, выпускники учреждений для детей-сирот, выросшие в приемных семьях дети, семьи и родственники семей в трудной жизненной ситуации!

Меня зовут Ольга Шалковская. Будем знакомы.

Я главный ответственный человека на этом сайте, мне можно писать в личном сообщении по любым вопросам: от смысловых и содержательных до мелких технических.  

Наш сайт похож сейчас на дом, который только начинает строится. Мы хотим построить его при вашем участии - специалистов и семей - т.к. он принадлежит нам всем. Важно, чтобы вам здесь было удобно и полезно. Поэтому нам нужны ваши мнения о его работе: что нужно улучшить, что лично вы хотели бы здесь видеть, как лично вы можете участвовать в развитии сайта. Протестируйте его! Как это сделать написано здесь: как протестировать сайт

В данном разделе дискуссионного клуба собираются ваши мнения и предложения. Отзывы можно писать прямо здесь в комментариях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии

• Ольга Шалковская В

16 Декабря 2013 20:54Ирина Григорьевна, опция "Ищу - Предлагаю" находится на вашей Рабочей странице.

• Ольга Шалковская В

12 Декабря 2013 12:47Валентина, спасибо за вопрос. Группы создаются для общения, и пока у нас с ними неудобно. Это задача на модернизацию

• Валентина Кряжева Владимировна

08 Декабря 2013 02:33Ольга у меня вопрос: Вы меня в группу приглашали...я по ссылке зашла, а теперь её не могу найти. Как можно в группы попадать или они как раз и рассчитаны на то, что бы в конкретную группу попадали конкрет.люди?
    Как создавать группы?
    Для чего вообщем эти группы рассчитаны?

08 Декабря 2013 02:30Ирина, зайдите в свой личный кабинет и увидите на "рабочей стене".

• Ирина  Иванова Григорьевна

05 Декабря 2013 13:50Пытаюсь тестировать сайт. Что-то не могу найти опцию "Ищу - Предлагаю". Где она?

• Ольга Шалковская В

03 Декабря 2013 11:03Валентина, ваш молодой человек может зарегистрироваться, если он при регистрации выберет опцию "Дети и семьи". Можно зайти в методические материалы - там есть некоторая информация для выпускников, также в разделе библиотеки "Детям и семьям" - Ресурсы, Там тоже будут скапливаться ресурсы, пока там только есть только ссылка на соц.навигатор для выпускников. Можно также в разделе Организации искать, какие организации помогают, там также есть информационные порталы для выпускников. Валентина, было бы хорошо спросить у него, а что он сам хотел бы здесь видеть, какие у него идеи, как этот ресурс сделать полезным и для выпускников. Спасибо!

30 Ноября 2013 20:48Ольга, у меня вопрос: Я приглашаю на сайт выпускников интерната, какую, кроме консультаций специалистов, они могут найти здесь нужную для себя информацию?
    В целом - как они могут здесь регистрироваться? Один молодой человек, сказал, что регистрироваться можно только как специалист, а не "благополучатель":). Ждем Вашей помощи.

• Ольга Шалковская В

29 Ноября 2013 22:49Валентина, не увидела сразу ваши комменты, да, все верно - про редактирование. С добавлением книг - то же что и со всем остальным. Единственное - надо соблюдать авторские права. Мы еще не успели сделать пользовательское соглашение - там про эти правила все будет. Т.е. здесь нельзя размещать чужие объекты авторского права - книги. Только свое. А на чужое делайте аннотацию и давайте ссылку в интернете

29 Ноября 2013 22:14Я нашла как редактировать свои публикации, в своем кабинете под моими публикациями, появляется возможность "редактировать".

28 Ноября 2013 23:53Ольга, я хочу исправить ошибки в статье, как это сделать?

28 Ноября 2013 22:53Мне нравится, что последние становятся первыми в комментариях :))

Вопрос: а можно сделать так, чтобы новости, письма которые появляются на сайте- приходили мне на емейл?

28 Ноября 2013 22:48Мне нравится сайт. Постепенно рассказываю о нем своим коллегам, друзьям.
    Меня интересует вопрос добавления книг и видео.
    Но я так понимаю, этот вопрос решаем.
    Пока видео можно вставлять ссылку с ютуба.
    А книги?

• Ольга Шалковская В

01 Ноября 2013 17:34Уважаемые пользователи сайта! Инструкция по вставке фотографии в Профиле. Последовательность действий следующая: Выбираете фото для вставки в Профиль. Вам выплывает окно с вашим фото и подписью  "Сохранить и продолжить". Вы наводите на фото мышку, мышка превращается в крестик. Водя крестиком по фото, вы сможете выделить область на фото, которая и вставится в конечном итоге в ваш профиль. Эта область имеет фиксированный предел, и вы его поймете, и соответственно  сможете обрезать фото, как вам будет нужно. Завершаете процесс нажатием кнопки "Сохранить и продолжить". Не забудьте сохранить изменения в Профиле.

• Ольга Шалковская В

30 Октября 2013 18:46Ответ Ольге Широковой. Отличные вопросы, не в бровь, а в глаз.  В Личном кабинете вертикальный столбик - там есть Профиль, выбираешь "редактировать", там вносишь информацию о себе и фото. Фото у некоторых пользователей вставляются, у некоторых нет, не пойму в чем разница, это вопрос к программистам, которым я периодические его адресую, но пока безуспешно. Вообще "написать сообщение" - это личное сообщение, ты можешь написать сообщение только зарегистрированным на этом сайте пользователям. В этом случае тебе надо выбрать "Кому". Но это также инструмент для внесения информации на главной странице. Т.е. если ты пишешь сообщение, а после этого выбираешь вверху куда ты его хочешь отправить - в  "Мероприятие", "Дискуссии", "Публикации", "Новости" - то они попадают в соответствующую рубрику на главной странице.

• Ольга Широкова Анатольевна

30 Октября 2013 14:37Оля, привет! Я не поняла: при регистрации можно вставить фото, но я этого не сделала. Как это можно сделать теперь? Я не могу найти личный профиль, где можно разместить и редактировать информацию о себе. В "Личном кабинете" есть "Сообщение". Это куда уходит? Я набрала "тест", отправила, но найти не могу. Сообщения - это вообще что? Типа постов или записей, или диалог с кем-то?

• Ольга Шалковская В

22 Октября 2013 23:33С добавлением своей фотографии в профиле проблемы - вместо неё появляется темный круг. Мы знаем об этой проблеме и постараемся максимально быстро её  исправить

• Ольга Шалковская В

22 Октября 2013 23:31Коллеги, за день появились новые комментарии и вопросы.
    1. Как зарегистрировать организацию, если пользователь уже зарегистрирован?   Надо выйти из своего профиля и заново пройти процесс регистрации, выбрав при этом на первом шаге регистрацию организации.
    2. Что делать, если при регистрации кнопка "Продолжить" неактивна? Это значит, что вы не заполнили какое-то из полей. Посмотрите внимательнее. Незаполненное поле будет выделяться красной рамкой. Его надо заполнить.
    3. Размещение собственных статей и книг. Здесь обнаружились технические сложности, поэтому мы сейчас переделываем эти поля для большего удобства пользователей. Временно не надо туда ничего размещать.
    4. У некоторых пользователей были сложности с регистрацией, связанные с ошибками системы. Сейчас мы это починили. Сигнализируйте, если с регистрацией будут проблемы.

• Ольга Шалковская В

22 Октября 2013 11:00Несколько пользователей из разных регионов сообщают, что не получается зарегистрироваться, при регистрации появляется сообщение "temporarily unavaible". Коллеги, мы разбираемся в чем дело, чтобы впредь этой ошибки не было

• Ольга Шалковская В

21 Октября 2013 10:10Светлана, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. По поводу выкладки ваших профессиональных материалов на сайт - вы уже можете это сделать и как раз проверить как все работает - и нам рассказать, чтобы мы смогли это улучшить. Сейчас как у зарегистрированного пользователя вы из своего личного кабинета можете публиковать мероприятия вашей организации и ваши новости - организации, или региона. Скоро появится сервис (мы его сейчас создаем), где вы можете оставить информацию для других специалистов о том, что вам нужно, и предложить, чем вы можете поделиться с другими пользователями.

• Светлана  

20 Октября 2013 21:15Думаю, сайт будет пользоваться спросом.
    Во-первых, благодаря публикации новостей на сайте можно узнать новое из первых уст.
    Во-вторых, можно участвовать в вебинарах, в интересных конкурсах и тренингах повысить свою квалификацию.
    В-третьих, можно общаться со специалистами разных городов, делиться своим материалом, выкладывать его на сайт. (вот только как это еще не понятно, что конкретно можно выложить и какого объема)
    Мне очень понравился сайт, его замысел и цели. Думаю я тоже смогу хоть чем- то помочь в его развитии