2727

Сверх-нагрузка на социальных работников: как это "у них", и о чем это для вас?

#
Социальный работник, менеджер проектов

В Лос Анджелесе прошли протесты социальных работников Департамента семьи и детей, причиной которых стала сверх-нагрузка на специалистов. 

забастовка соцработников3.jpg

Социальные работники начали судебный процесс против штата Лос Анджелес с требованиями исполнить распоряжение суда, в котором говорится о том, что у каждого специалиста должно быть в работе не более 31 случая.

забастовка соцработников.jpg

"Наши дети нуждаются в защите. Эту защиту необходимо обеспечить за счет увеличения числа специалистов, оказывающих детям прямые услуги" - говорит социальный работник Дэвид Грин. 

забастовка соцработников2.jpg

Союз социальных работников предлагает штату Лос Анджелес увеличить количество работающих на 1400 человек. Власти отвечают, что более чем 200 кандидатов уже сейчас проходят процесс трудоустройства.

Справка. Департамент семьи и детей находится под общественным давлением с мая 2013 года, когда был обнаружен случай насильственной смерти 8-летнего мальчика. Мать мальчика и её партнер были арестованы по обвинению в убийстве. Два социальных работника и два супервизора были уволены.

Почему я решила поместила здесь эту историю?  
Потому что для меня это очень важно. Это история про самоуважение. Если мы - специалисты - станем себя уважать, тогда нас начнут уважать другие. Уважать мы себя начнем тогда, когда начнем профессионально развиваться, а также тогда, когда начнем реально помогать и защищать своих клиентов. Так получается в силу специфики нашей деятельности,  что для того, чтобы защитить ребенка или интересы семьи, часто приходится идти против системы и даже против собственного работодателя (это касается также и требований по улучшению условий собственного труда, как в данном случае). И это всегда нелегкий выбор, но я знаю людей, делающих его в пользу клиента, и против соображений о своем собственном "благополучии", хотя понятие благополучия здесь достаточно условное.

А о чем эта история для вас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии