2270 4

Методика Nicole Martin, арт-терапия, аутизм

#
Психолог

Уважаемые коллеги, кто-то из Вас работает по методике Nicole Martin?
Она разработала очень интересную методику по Арт -терапии, в работе с аутятами. 
Я узнала об этом из Киевского сада, для детей с аутизмом, "Дети с будущего" (дитина з майбутнього).
Мои коллеги очень хвалили программу, хочу ее найти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии

• Ольга Шалковская В

20 Декабря 2013 16:37Ура-ура. Вообще есть еще задумка делать переводы иностранных книг, пособий, т.к. у них, конечно, накоплено много всего полезного, несравненно больше чем у нас. Очень хочется. Я перевела американское руководство по комплексной работе с семьей, и по поиску и налаживанию связей с кровными родственниками приемных детей, но тут много вопросов. Натыкаемся на две вещи: авторские права - надо договариваться с иностранными авторами + работа переводчиков, нужны хорошие переводчики, а также нужны деньги на оплату, или искать переводчиках на условиях pro-bono. (например, мой перевод достаточно грубый, его ещё причесывать и причесывать).Была еще задумка выставить перевод на краудфандинговые платформы - всем миром скидываться на перевод. но это все пока только прожекты, озвучиваю, может чтобы запустить процесс их материализации ;)

• Валентина Кряжева Владимировна

20 Декабря 2013 00:09Нашла книгу на английском.
    Введите в интернете: Art as an Early Intervention Tool for Children with Autism download book.

• Валентина Кряжева Владимировна

08 Декабря 2013 02:27Спасибо, Ольга. Я арт-терапевт...и аутята у меня большинство уже мл.подросткового возраста. Очень мало нахожу для себя ресурсов для работы с ними.

• Ольга Шалковская В

29 Ноября 2013 12:12Узнаю у коллег, работающих с детьми с аутизмом